>
>
Chalet Hirschenwald

Chalet Hirschenwald

Berg 1, Leogang, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 1
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 2
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 3
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 4
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 5
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 6
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 7
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 8
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 9
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 10
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 11
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 12
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 13
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 14
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 15
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 16
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 17
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 18
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 19
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 20
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 21
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 22
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 23
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 24
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 25
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 26
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 27
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 28
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 29
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 30
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 31
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 32
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 33
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 34
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 35
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 36
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 37
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 38
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 39
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 40
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 41
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 42
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 43
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 44
  • Chalet Hirschenwald - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche - 45
Gäste: 8
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
3 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
The sauna and fireplace are the standout features of this apartment. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a TV, soundproof walls, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher
Medien & Technik:
TV, Radio
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden
Wohnbereich:
Kamin, Sofa, Essbereich
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Gartenmöbel
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe

In der Nähe

Restaurants & Cafés
LIONS Lounge
6 km
Cafe S'Häferl
6 km
Schirmbar Turmfalke
36 km
Gasthof Hüttwirt
2.4 km
Restaurant Kukka
4.5 km
Gasthof Brentwirt
3.9 km
Skilifte
Riederfeldlift
3.3 km
Asitzbahn
3.3 km
4er-Sessel Almabahn
4.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Leogang
5 km
Hochfilzen
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
75 km

Leistungen - Chalet Hirschenwald

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Chalet Hirschenwald ein- und auschecken?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Chalet Hirschenwald?

Chalet Hirschenwald liegt in Berg 1, Leogang, Österreich.

Welche Preise gelten im Chalet Hirschenwald?

Der Übernachtungspreis im Chalet Hirschenwald wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Chalet Hirschenwald?

Chalet Hirschenwald erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste im Chalet Hirschenwald Flughafentransfers nutzen?

Chalet Hirschenwald bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Chalet Hirschenwald?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 75 km von der Unterkunft entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Chalet Hirschenwald zum Zentrum von Leogang?

Chalet Hirschenwald liegt etwa 5.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Hirschenwald buchen?

Chalet Hirschenwald bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern und Dusche.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Chalet Hirschenwald?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chalet Hirschenwald?

Chalet Hirschenwald beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Chalet Hirschenwald besuchen?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Pavillion (3.4 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (2.1 km), Hohe Tauern (3.7 km) and Pfarrkirche Leogang (5.9 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!